МУЗЕЙ КАРЛОСА ГАРДЕЛЯ


Музей находится в районе Абасто, в так называемом  “casa chorizo” (“дом-колбаска”), который Гардель приобрел в 1927 году для своей матери в кредит при помощи Banco Nación. Они прожили в этом доме вместе до 1933 года, последнего года жизни Гарделя в Буэнос-Айресе, куда ему уже было несуждено вернуться живым. После смерти матери Гарделя- Берты, дом с 1943 года находился во владении Армандо Дефино, доверенного лица Гарделя, в течении многих лет сменил нескольких владельцев,что привело к некоторому изменению внутреннего облика. В 1996 году предприниматель Эдуардо Эурнекян-выходец из семьи армянских эмигрантов, приобрел дом и в 2000 году преподнес его в дар Буэнос-Айресу. Официально музей был открыт 4 марта 2003 года.В музее представлены некоторые личные вещи Гарделя, хорошо сохранились кухня,туалетная и гладильная комнаты (мать Гарделя зарабатывала глажкой белья).

И напоследок, представляю бывшую соотечественницу! Инеса Гримланд, социолог, психолог, актриса, творческая личность, замечательная и задорная Женщина. Когда она услышала,что я-русский, радостно мне сообщила, что она тоже русская! Только с Украины, из Курской области, по национальности еврейка! Пришлось объяснить, что Курск и Украина-это разные вещи. Она еще больше обрадовалась тому, что она русская, и восторженно добавила, что ее вывезли в 1948 году из Союза и поскольку на тот момент власти Аргентины не жаловали наших, ее родителям пришлось получать гражданство Боливии и по паспорту она уроженка Боливии! Вот такая судьба…
Учите испанский язык  и общайтесь свободно, не комплексуйте, и всегда найдете достойных собеседников в чужой стране. Вы не представляете выражение лиц аргентинцев, когда перебрав всевозможные страны, откуда я мог бы быть родом, они с великим удивлением узнают, что я Ruso.

Учите испанский язык в Самаре в Центре испанской культуры “EL MUNDO” и путешествуйте самостоятельно!

Share on Facebook