ГРАММАТИКА ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА. ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС. ВИНОГРАДОВ В.С.


Грамматика испанского языка. Практический курс. Виноградов В.С.

 С 2000 года выпускается уже 4-е издание данного учебника, имеет новую обложку,  у меня 3-е издание образца 1990 года, поэтому заранее прошу прощения за качество сканов, учебник много лет в работе…

Учебник имеет непосредственное отношение к «Сборнику упражнений по грамматике испанского языка», предназначен для студентов отделений испанского языка педагогических институтов и университетов.  Строение учебника идентично «Сборнику упражнений» – очередность разделов полностью совпадает, что помогает новичку не запутаться при поиске необходимого раздела или темы. В каждом разделе присутствует большое количество примеров из художественных произведений, в приложении особенно ценными являются пункты «Употребление предлогов с глаголами» и «Употребление предлогов с прилагательными»,  с этим у многих учеников часто возникают вопросы.

P.S. На мой взгляд «Практический курс» и  «Сборник упражнений по грамматике испанского языка» являются единственными русскоязычными изданиями, которые «обречены» на пожизненный успех и многократное переиздание, поскольку дают ответы практически на все вопросы по грамматике испанского языка и позволяют заниматься самостоятельно, аналогов им нет; ещё прибавьте к этому фамилию автора – Великого испаниста всех времён и народов, Человека-легенды. Учитесь по достойным учебникам!

1196180195_1000125016

Примеры страниц

78798081

85 84 8283

Share on Facebook