ИСТОРИЯ-ОТЗЫВ №1


JizkQK-iiX0

    Я начала изучать испанский язык в сентябре 2013 года. Все началось с того, что после поездки в Бразилию и знакомства там с испанцами я, впервые в жизни услышав испанский язык и познакомившись с культурой Латинской Америки, поняла, что хочу разговаривать на этом языке и узнать больше об испаноязычном мире. По возвращении из моей поездки, через Интернет я нашла «El Mundo» и выбрала для изучения испанского именно его, потому что он был не только языковым центром, но и центром испанской культуры. Наши занятия проходили интересно и насыщенно – объем изучаемого материала был большой, но учиться было интересно, так как задания были разнообразными и творческими, и было приятно осознавать, что с каждым занятием я могу сказать на испанском все больше и больше. Марат Гафурович объяснял нам все очень подробно, всем ученикам давал рекомендации и советы в зависимости от слабых мест каждого. По мере дальнейшего изучения к нам в группу приглашались носители языка из Испании, Кубы, Мексики и Аргентины для разговорной практики учеников, что также было интересно и полезно – мы могли слышать разное произношение уроженцев различных испаноязычных стран и их акценты. Сами темы, на которые мы общались, были крайне познавательными – культура, образ жизни, традиции, социально-экономическая и политическая обстановка в испаноговорящем мире. Также мы смотрели и обсуждали фильмы и сериалы на испанском, знакомились с художественной литературой и географией Испании.

    После 4 месяцев изучения языка, я поехала к моим друзьям-испанцам в гости в Мадрид на неделю. Услышав, как я говорю по-испански, они очень удивились и не поверили, что я учу язык всего 4 месяца, поскольку и грамматическая база, и словарный запас, и произношение производили впечатление, они утверждали, что учу я его гораздо дольше обозначенного срока. Я понимала почти все, что мне говорят, но ответить сразу, быстро и правильно, было на тот момент сложно. Но в то же время я могла достаточно свободно объясниться с продавцами в магазинах, персоналом в аэропортах, автовокзалах, кафе, спросить дорогу на улицах. Поскольку я ездила в Испанию в период рождественских праздников, мне очень помогли знания традиций и обычаев, которые испанцы неукоснительно соблюдают.

    Сейчас я продолжаю изучение испанского языка в Центре испанской культуры «El Mundo» и очень довольна качеством предоставляемого образования, методикой преподавания и индивидуальным подходом к каждому ученику. В моих планах сдача экзамена DELE уровня В2 в 2014 году.

P.S. Я, Марат Юсупалиев, могу добавить, что Ольга является почти идеальным учеником (если таковые бывают): она не “умничает”, прежде чем задать вопрос-думает, терпит практически любые нагрузки, одна из тех, кто выполняет ВСЕГДА любой объём домашнего задания. По работоспособности я бы поставил её в один ряд с Аней Абдулмановой

 
Share on Facebook