Близится время перемен


От лица Юсупалиева М. Г.:
“Вчера одна моя ученица поблагодарила меня за то, что я не даю ей (и остальным тоже) расслабляться, не снижая ритма и давления даже дистанционно. Я скромно промолчал, вспомнив, как в своё время меня “гоняли” мои родители, наставники, учителя и тренеры. И иначе быть не могло и не может. Всё это мне дало Уверенность в себе и крайне разностороннее развитие. Меня научили говорить с каждым на его “языке”.
⚠️Но знаете, что меня всегда удручало в Самаре? Почему мне стало здесь тесно и тошно, на моей исторической Родине? Однобокость, косность, нежелание тратить силы и средства, нежелание научиться хотя бы немного мыслить стратегически, провинциальность во всём, начиная от выбора преподавателей и заканчивая выбором Будущего. Хотя декларируется совершенно обратное, вижу это по моим бывшим ученикам и друзьям, “мудрость, интеллект и воспитанность” которых внезапно попёрли, извините за сей глагол, через край. Когда и у кого успели научиться всему, не скажете? Мне больно видеть происходящее, как рушится всё, что я строил 20 лет (нынешнее положение в мире не причина!), но изменить ситуацию без вмешательства государства или крупного частного инвестора я не в силах, мой “бисер” для 95% закончился.
⚠️Я всегда был Честен и Открыт с вами. И с теми иностранцами, скрытно читающими эти строки, кто забыл, как принимали их, помогали им и ничего не просили взамен, кроме Порядочности в ответ. Вы думаете, что на вас не было и нет управы в лице тех или иных органов? Да жаль было вас, хотя и не стоило жалеть, пожалуй. И с теми местными, которых я всегда толкал вперёд, прямо говоря о проблемах и способах их решения, прося (!) в ответ хотя бы проявления уважения в виде обозначения ваших целей и элементарных ответов на звонки-сообщения. Не поэтому ли нет никакого прогресса при наличии огромного количества “специалистов” на рынке образования, что местный потребитель просто не хочет реально развиваться, научиться выбирать и уважать самого себя?
P. S. Избранные! Может стоит увеличить нагрузку? 😁Тогда вы тоже заберётесь на такие же высоты, что вы видите на фото… “

Share on Facebook